пятница, 26 мая 2017 г.

Майский вечер

Туча, короткий дождь, радуга. Оранжево-желтый закат, свет льющийся свыше. Думать не о чем, шум пустословий - мимо. Просто смотреть на цветок олеандра на подоконнике, как гаснут краски за окном.







Люди обижаются, что не звоню, не прихожу... Надо собрать себя в клубок и куда-то "катить". В чем не видится смысла, поскольку все самое необходимое рядом. Небо с облаками, закат. С полным звуковым сопровождением - пением соловьев, шумом листвы, лужайками с одуванчиками.

А еще - у детки "дембель"! Детсад все - пройден и отмучен. Дневной сон, полезная еда, прогулки под конвоем воспитателей - в прошлом. Прощание с этим этапом жизни без сантиментов и сожаления. Весь год под любым предлогом старалась избежать посещений детского "рая". Но нынче все "как у людей" - платье и прическа у "настоящего" парикмахера. И даже обещана фотосъемка "одного дня". После которой Детка шипела, как ей надоели эти съемки. И вообще вся выпускная суета. Она прекрасно понимает, что никаких ее личных достижений в "дипломе" нет. Каких-либо умилительных воспоминаний по товарищам совместного сидения на горшках Катя так же не испытывает. Готова вступить в первое полностью свободное лето и ожидаемый 1 класс.

Ученица пятого класса нынче вечером с радостью разыскивала учебники. Из окна комнаты на улицу доносились восторженные вопли. "Историю" - отдаем, "Математику" - берите. "Русский язык" - не нужен! У входной двери почти шестиклассницу уже ждут три пары кроссовок, готовых умчать хозяйку в лето.

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Были совершенно фантастические краски, невозможно оторваться.

      Удалить
  2. Бог мой, похоже все-таки лето будет)).Девчонок не обмануть))- лето будет!Жизнь идет вперед. Школа пронесется - не заметят. Димка 9 класс закончил. Девятый! А как они пролетели эти 9 лет... Даже не заметила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, лето обязательно будет! И какое бы оно не было - примем с радостью. А мы нынче тоже не заметили школьный год. Прошел для всех легко и быстро.

      Удалить
  3. Чудесные фотографии. Поздравляю детку с окончанием детсада.

    ОтветитьУдалить